российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский «Правый сектор» объявил в розыск московского муниципального депутата

Служба безопасности Украины и представители радикальной организации «Правый сектор» объявили в розыск московского муниципального депутата Дарью Сорокину. В Украине она обвиняется в содействии донецким «сепаратистам».

Как передает портал from-ua.com, СБУ было установлено, что московский муниципальный депутат Дарья Сорокина недавно побывала в Донецке и наладила прочный контакт с местными «сепаратистами». В частности, сообщается о том, что «боевикам» самопровозглашенной Донецкой республики была оказана финансовая поддержка и переданы российские флаги. По данным СБУ, Сорокина осуществляла свою деятельность при помощи высокопоставленных российских политиков. В настоящий момент Сорокиной удалось вернуться в Россию, где она продолжает вести антиукраинскую пропаганду и собирать финансовую помощь донецким «сепаратистам».

Представители украинского радикального «Правого Сектора» уже заявили, что подобные действия российских политиков, в частности, Сорокиной, будут жестоко караться. «Мы ведем розыск Сорокиной и других агентов путинского режима, которые ведут террористическую деятельность на территории Украины. Преступники будут найдены и уничтожены», – цитирует портал заявление «Правого сектора».

Стоит отметить, что накануне и после референдумов о независимости в Донецкой и Луганской областях украинские власти развернули широкомасштабную кампанию по поиску российских «сепаратистов» и тех, кто им оказывает поддержку. Украинский олигарх, владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский, который в настоящее время является губернатором Днепропетровской области, объявил о денежных вознаграждениях за выявление и задержание «агентов Кремля».

Дарья Сорокина была избрана в 2012 году депутатом внутригородского муниципального образования Братеево в Москве.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 12.05.14

Сергей Капков замахнулся на роль «отца нации». Эксперты оценили далеко идущие планы главы департамента культуры Москвы. / Ополченцы ДНР заявили о задержании журналиста «Новой газеты». / Жителей Подмосковья будут штрафовать за ветхие и разноцветные заборы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках