российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским пассажирским поездам запретили остановки на территории Украины

Международным пассажирским поездам, следующим транзитом через Украину, отменили почти все остановки на местных станциях. Соответствующее решение было принято Киевом, сообщили в «РЖД».

Стоянки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены теперь только на крупных станциях «Киев», «Жмеринка», «Хмельницкий», «Харьков» и «Казатин». На других станциях поезда могут делать только так называемые «технические остановки», то есть без права посадки и высадки пассажиров. «Билеты до станций технологической остановки продаваться не будут», – сообщили «Прайму» в «РЖД». Представитель компании подчеркнул, что речь в данном случае идет о поездах, следующих транзитом, в том числе в Крым, вне зависимости от страны формирования состава.

При этом в «РЖД» уточнили, что до сих пор не получали официальных разъяснений от Украины о необходимости получения пассажирами так называемых «разрешений» на пересечение границы с Крымом. «Никаких документов к нам не поступало, потому у нас нет понимания, как пассажиры чисто теоретически могут получить такие «разрешения», – отметили в компании.

Напомним, с 10 мая в Украине вступил в силу закон «о временно оккупированной территории», согласно которому попасть на полуостров разрешается только по спецразрешениям. Эксперты считают, что в первую очередь запрет ударит по пассажирским поездам, которые будут останавливать на подъездах к Крыму и разворачивать обратно. Как технологически может быть организовано движение, и что делать пассажирам, не могут объяснить ни в Москве, ни в Киеве. Правда, как отмечают в «РЖД», на данный момент фактов высадки пассажиров, не имеющих «разрешений», не отмечено.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.05.14

Победившая на «Евровидении» бородатая Кончита из Австрии взорвала Рунет. Жители России массово бреют бороды, чтобы не быть «как баба» (ФОТО). / «Мосводоканал» добивается расторжения сделок по 300 участкам в московском регионе. / Янукович: Украина прошла точку невозврата. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках