российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В росте цен на продукты в России виноват низкий уровень продовольственной безопасности

Низкий уровень продовольственной безопасности РФ стал одной из причин роста цен на продукты питания. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции член комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Ушаков.

«На рост цен влияет не только инфляция, но и тарифы на условия естественных монополий. К тому же, существует и продуктовая зависимость, у нас до 40 процентов импорта продуктовых товаров», – сказал он.

По данным Росстата, в Москве за месяц цены выросли на 1,1%, в Санкт-Петербурге на 0,9%, напомнил член комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров. «(Причина этого) во-первых, рост цен на энергоносители, который государство пытается контролировать. Во-вторых, Центральный Банк довольно долго искусственно сдерживал соотношение курса доллар-рубль, евро-рубль. Когда же регулятор перестал это делать, рост цен на валюту привел к росту цен на продовольствие», – заявил сенатор.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.05.14

Киллер, жестоко расправившийся с семейной парой в Подмосковье, получил миллион и 9 лет «строгача». / Госдума предлагает ввести скидки за оперативную оплату штрафов ГИБДД. Приставы – «за», Минфин – «против». / В Ногинском и Наро-Фоминском районах Подмосковья предприятия платят зарплату ниже прожиточного минимума. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках