российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве будут штрафовать эвакуаторы, которые «отстаиваются» под запрещающими знаками

Московская Госавтоинспекция согласилась с предложением общественного совета при столичном главке МВД штрафовать эвакуаторы, припаркованные под запрещающими знаками. Об этом сообщил заместитель начальника управления ГИБДД по Москве Евгений Ефремов.

«Члены Общественного совета попросили обратить внимание на ситуацию с парковкой эвакуаторов под знаками 3.27(«Остановка запрещена») и 3.28 («Стоянка запрещена»). Обращение принято к исполнению, сотрудники Госавтоинспекции работают в этом направлении и будут штрафовать эвакуаторы, которые «отстаиваются» под запрещающими знаками», – пояснил «M24.ru» Ефремов.

Он подчеркнул, что эвакуаторы имеют право осуществлять погрузку-разгрузку автомобиля под запрещающим знаком, после чего должны сразу уехать. «Бывает, что эвакуаторы приезжают в большом количестве, при том, что грузится только один или два. Тех, которые стоят без дела, будем привлекать к административной ответственности», – сказал он.

Ефремов добавил, что раньше водители эвакуаторов избегали штрафов, потому что объясняли, что паркуются под знаками «по служебной необходимости».

Председатель президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России», член общественного совета при ГУ МВД России по Москве Антон Цветков считает, что в Москве неправильно припаркованные эвакуаторы создают пробки. «Сейчас сложилась ситуация, когда водители эвакуаторов стоят под знаками, отдыхают, играют в карты. Они оправдывают ситуацию тем, что в одном месте приходится эвакуировать множество машин, а также дожидаться оформления их погрузки», – пояснил Цветков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.05.14

Донецкая и Луганская республики начали переговоры об объединении. / Путин отправил губернатора Курской области на досрочные выборы. / МВД внесет все оружие и боеприпасы в единую базу данных. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках