российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое экс-полицейских признаны виновными в афере с НДС на 3 млрд рублей

Бывшие оперативники УВД Юго-Западного административного округа Москвы Сергей Оганов и Дмитрий Христофоров признаны виновными в превышении должностных полномочий, в результате которого государству был причинен ущерб в 3 миллиарда рублей. Соответствующее решение сегодня принял Гагаринский суд Москвы.

По версии следствия, в 2009-2010 годах оперуполномоченные Христофоров и Оганов проверяли деятельность так называемых фирм-однодневок. Фигуранты дела, как утверждает следствие, передавали в налоговую инспекцию содержащие ложную информацию документы, на основе которых принимались решения о возмещении НДС. Таким образом, государству был причинен ущерб более чем на 3 миллиарда рублей, передает РАПСИ.

Накануне прокурор попросил назначить Христофорову наказание в виде семи лет колонии общего режима, Оганову – в виде шести лет, а также лишить обоих права занимать должности в государственных органах сроком на один год. Действия подсудимых обвинение квалифицировало по пункту «в» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.05.14

Путин принял отставку тюменского губернатора Владимира Якушева – тот идет на досрочные выборы. / Поезда в Крым задерживаются на несколько часов из-за проверок пограничниками и «самообороной». / В Москве будут штрафовать эвакуаторы, которые «отстаиваются» под запрещающими знаками. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках