российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росстат: В первом квартале рост ВВП России составил 0,9%

В первом квартале 2014г. рост ВВП России составил 0,9% в годовом измерении. Об этом говорится в распространенном 15 мая сообщении Росстата. Оценка ведомства носит предварительный характер.

В конце апреля Минэкономразвития предварительно оценивало рост экономики России в январе-марте 2014г. в 0,8%. С исключением сезонного фактора в первом квартале 2014г. рост ВВП снизился на 0,5% по отношению к четвертому кварталу 2013г. До этого на протяжении трех кварталов экономика России росла, передает РБК..

В правительстве прогнозируют, что по итогам второго квартала экономика России может оказаться в рецессии. Глава миссии МВФ в России Антонио Спилимберго в конце апреля заявлял, что рецессия в России уже наступила.

С подобными прогнозами в апреле выступали в Минфине, а 13 мая возможность технической рецессии (т.е. сокращения ВВП на протяжении двух кварталов подряд) признал и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

«Теоретически возможно (что динамика ВВП будет – Примеч. РБК) на уровне 0 – минус 0,1% во втором квартале, но это все в пределах погрешности», – добавил он.

В связи со снижением темпов экономического роста Улюкаев призвал Центробанк в июне снизить ключевую ставку. Сейчас она установлена на уровне 7,5%. По итогам 2013г. экономика России увеличилась на 1,3%.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.05.14

В Пушкине прошла несанкционированная акция в память фаната «Спартака». / Граждане РФ стали самыми активными получателями финских паспортов за минувший год. До закона о двойном гражданстве. / ЦСКА второй год кряду стал чемпионом России по футболу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках