российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин: полеты «Протонов» приостановлены В центре им. Хруничева – системный кризис

Такое решение принято по итогам встреча директоров московского, воронежских и пермского предприятий промышленности центра Хруничева, руководителями военных приемок, представителями руководства Минобороны, Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корп

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил на своей странице в Facebook* в субботу, что полеты ракет-носителей «Протон» будут приостановлены до окончания работы аварийной комиссии, созданной в связи с закончившимся аварией запуском «Протон-М» 16 мая.

По его словам, такое решение принято по итогам встреча директоров московского, воронежских и пермского предприятий промышленности центра Хруничева, руководителями военных приемок, представителями руководства Минобороны, Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации.

«Правительство ждет результатов работы аварийной комиссии. До окончания ее работы полеты Протонов приостановлены», – написал он .

«Налицо системный кризис на предприятии, приведший к деградации качества. Будем помогать коллективу выйти из черной полосы», – написал вице-премьер.

Напомним, ночью в пятницу с космодрома Байконур в Казахстане был осуществлен запуск ракеты-носителя «Протон-М», который закончился аварийно. В результате был потерян спутник «Экспресс-АМ4R», который предназначался для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа в интернет, мультимедиа, телефонии и создания сетей связи на основе технологии VSAT, а также для решения задач подвижной президентской и правительственной связи.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.05.14

Замглавы Роскомнадзора получил выговор. За слова о блокировке соцсетей. / Обама пригрозил ввести новые санкции против России. / Ахмедов признался в убийстве спартаковского фана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках