российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улицы в центре Москвы сделают односторонними ради платной парковки

Улицы и переулки в трех районах Москвы – Пресненском, Тверском и Беговом – станут односторонними. Изменение режима движения должно позволить улучшить пропускную способность транспортных артерий, а также увеличить количество парковочных мест. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков.

По его словам, предложение было выдвинуто ЦОДД и одобрено на комиссии по безопасности дорожного движения в префектуре ЦАО, пишут «Известия». «Анализ существующей улично-дорожной сети показал наличие стесненных условий исторически сложившейся городской застройки и недостаточной ширины проезжих частей внутрирайонных улиц и переулков этих районов, что не позволяет организовать достаточное количество парковочных мест», – пояснил Поляков.

Он добавил, что для организации парковочных мест по двум сторонам дороги переулке с двухсторонним движением по существующим нормам требуется порядка 12 метров (2,5 + 2,5 – парковочные слоты и 3,5 + 3,5 – ширина полос для движения). «Переулков, с шириной проезжей части в 12 метров, практически нет в Центральном административном округе», – подчеркнул он.

Поляков также отметил, что за счет введения одностороннего движения можно будет не только организовать парковочные места с двух сторон улиц, но и повысить пропускную способность дорог. «В результате реорганизации дорожного движения, мы планируем провести перенастройку светофоров, что позволит естественным образом сократить количество левых поворотов, что положительно скажется как на пропускной способности, так и на экологии района, за счет сокращения времени простаивания транспортных средств на светофорах», – пояснил замруководителя ЦОД. Он уточнил, что реорганизация режима дорожного движения также увеличит скорость и облегчит проезд автомобилей экстренных и коммунальных служб к месту назначения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.14

Собянин: На выборы в Мосгордуму может прийти меньше трети избирателей. Депутатский корпус значительно обновится за счёт мажоритарщиков. / В России запретят покупать и хранить больше 2 блоков сигарет. Минсельхоз вводит новые правила оборота табака. / Москвичка осталась без 100 млн рублей, пытаясь по дешевке купить акции цементного завода. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках