российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жаркая погода сохранится в Москве до конца недели Сегодня возможен температурный рекорд

Жаркая погода, установившаяся в московском регионе, сохранится до конца недели: будет значительно теплее, чем обычно бывает в эти дни мая, и даже немного теплее, чем бывает в среднем в самый разгар лета – в конце июля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

Сегодняшний день, как ожидается, будет самым жарким на неделе. Будет солнечно и без осадков, а температура поднимется до 29-31 в столице и до 26-31 градусов летнего тепла по области. И, возможно, Москву ожидает обновление рекорда максимальной температуры, который был установлен в 1979 году и составляет 30,2 градуса.

Во вторник жара немного ослабеет. Ночью температура прогнозируется в пределах 13-15 градусов, в центре города до 18, в Подмосковье – 10-15 градусов с отметкой плюс. Днем столбик термометра поднимется до 27-29, по области до 26-31 градуса. Сохранится солнечная и сухая погода.

По данным синоптиков, в среду и четверг существенных изменений в погодных условиях не ожидается, лишь днем по области будет на два градуса прохладнее: столбики термометров покажут плюс 24-29 градусов.

К концу рабочей недели жара, согласно прогнозам синоптиков, не ослабеет, зато облегчение может принести местами небольшой кратковременный дождь. Согласно прогнозам, в пятницу и субботу ночью сохранится 10-15, днем температура поднимется до 24-29 градусов тепла. В воскресенье безоблачное небо позволит воздуху прогреться до 30 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.14

На досрочных выборах в Подмосковье при низкой явке победили «единороссы». Теперь двумя муниципалитетами будут руководить Юдины. / Нелетные авиацены. Стоимость авиаперелетов в России берется «с потолка». / В Подмосковье ротвейлер растерзал 5-летнюю девочку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках