российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Население России считает Путина ответственным за коррупцию и воровство в стране

Две трети граждан России не видят изменений в лучшую сторону с коррупцией в стране, а каждый девятый опрошенный полагает, что после возвращения Владимира Путина на пост президента, руководство РФ стало воровать ещё больше. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра». При этом подавляющее большинство жителей РФ возлагает ответственность за масштабные финансовые злоупотребления в стране именно на Путина.

Как констатируют социологи, 64% опрошенных отмечают, что «воровства и коррупции в руководстве страной» осталось «примерно столько же». Интересно, что два года назад так думало меньше людей – 57%. Кроме того, в 2012 году четвёртая часть населения (26%) верила, что коррупции стало меньше, а в нынешнем году таких оптимистов осталось только 17%. При этом на несколько процентов – до 11% – увеличилось число тех, кто считает, что воровства стало больше.

В то же время каждый второй респондент (52%) уверен, что для властьпридержащих эта самая власть гораздо важнее, чем процветание страны. Только чуть более трети (35%) опрошенных считает, что руководство РФ в первую очередь печётся о нуждах государства.

Между тем, по мнению значительной части населения, Путин должен нести ответственность за масштабы коррупции и финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти. Так, 36% возлагают эту ответственность на президента в полной мере, 42% – в значительной мере и 14% – лишь отчасти.

Опрос был проведен 25-28 апреля среди 1602 человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.05.14

Жители Подмосковья начали платить за ремонт многоквартирных домов из своего кармана. / В Подмосковье задержаны двое «чистильщиков» банковских карт. Злоумышленники похитили 2 млн рублей со счетов 50 клиентов банка. / В Москве домушники обокрали квартиру актрисы Елены Захаровой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках