российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московской подземке запустят лермонтовский поезд

В Московском метрополитене запустят обновленный поезд «Поэзия в метро». Церемония запуска запланирована на среду, состав будет стартовать со станции «Международная» Филевской линии столичного метро. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

В поезде будет представлена экспозиция «Михаил Лермонтов. К 200-летию поэта», подготовленная Музеем-панорамой «Бородинская битва» при участии Императорского Православного Палестинского общества. В экспозиции будут представлены фрагменты из стихотворений Лермонтова с репродукциями иллюстраций художника Владимира Шевченко и произведений знаменитого художника Франца Рубо.

На самой церемонии перед собравшимися выступит певец и композитор Александр Смирнов, исполняющий песни на стихи русских поэтов «золотого века», передает «Интерфакс».

Отмечается, что мероприятие приурочено к 200-летнему юбилею со дня рождения поэта и 79-летию московского метро.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.14

Центробанк РФ выкупит остатки гривны в Крыму. Золотовалютные запасы она не пополнит, но надо же её где-то складировать, – считают в Госдуме. / Население России считает Путина ответственным за коррупцию и воровство в стране. / Жители Подмосковья начали платить за ремонт многоквартирных домов из своего кармана. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки