российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат ГД: Мосгордума обнаглела

Московская городская дума дискредитирует всю законодательную власть и является всего лишь придатком исполнительной власти столицы. Такое заявление высказал сегодня на пленарном заседании Госдумы депутат Александр Агеев («Справедливая Россия»).

«Абсурдное расширение Москвы, платные парковки – все эти решения принимались (Мосгордумой) вовсе не с согласия москвичей. Дума, созданная «под Лужкова», не изменила стиль работы и при Собянине. Все контролируется исполнительной властью» – констатировал парламентарий.

По его словам, депутаты МГД фактически не работают, рассматривая по 1-2 вопроса за заседание и по 60 вопросов в год, в то время как региональные парламенты и Госдума рассматривают сотни проектов законов.

«Мы вообще слышали последнее время про Мосгордуму, как про субъект законодательной инициативы? Далее. Мосгордума настолько обнаглела, что годами не приводит законодательство Москвы в соответствие с федеральным. Она дискредитировала всю законодательную власть», – заявил Агеев.

«Эсер» отметил, что сейчас мэрия Москвы, чтобы и в дальнейшем получить управляемый городской парламент (выборы пройдут 14 сентября 2014 года), «заставляет бюджетников» участвовать в выборах и проходить праймериз в рамках проекта «Моя Москва».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.05.14

Профицит бюджета РФ обеспечат с помощью нефти и девальвации рубля. / Медведев: Никакой цензуры «ВКонтакте» нет, у Дурова «много иллюзий». / Голосовать «против всех» разрешат через год. Но только в тех регионах, где это выгодно власти. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках