российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силуанов: России невозможно отказаться от Visa и MasterCard

Платежные системы Visa и MasterCard продолжат работать в России, так как отказаться от них не представляется возможным. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работает с ними», – цитирует слова министра «Интерфакс».

Напомним, Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов нескольких российских банков после введения со стороны США и Евросоюза по отношению к некоторым финучреждениям санкций из-за вмешательства РФ в украинский кризис.

В конце апреля Госдума одобрила законопроект о создании национальной платежной системы, замкнутой на территорию России. Он предполагает и создание системы российских пластиковых карт, чтобы снизить зависимость от международных систем.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.05.14

Три из шести регионов УрФО «недоработали» по межнациональному вопросу (ФОТО). Губернаторам снова напомнили, что за нацконфликты их могут отправить в отставку. / Жертвами пожара в московском автосервисе оказались мигранты. / В Москве станцию метро «Тверская» закроют 24 и 25 мая из-за ремонта эскалаторов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки