российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ поддержало пересчёт пенсий в Крыму по российским стандартам

С 1 января 2015 года пенсии в Крыму должны пересчитывать в соответствии с российскими законами. Соответствующий законопроект, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», поддержало правительство РФ.

Как сообщается на сайте кабинета министров, законопроект касается граждан РФ, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территориях Крыма и Севастополя.

«Законопроектом определяется, что с 1 января 2015 года пенсионное обеспечение указанных граждан будет осуществляться согласно законодательству Российской Федерации», – говорится в заключении правительства.

Одновременно законопроектом устанавливается порядок оценки пенсионных прав этих граждан во время работы с 1 января 2002 года по 31 декабря 2014 года.

Напомним, по состоянию на март средняя пенсия в РФ составляла 9,9 тыс рублей, в Украине – 5,7 тыс рублей, средняя трудовая пенсия по старости в РФ – 10,6 тыс рублей, в Украине – 4,9 тыс рублей, средняя пенсия военнослужащих в РФ – 22 тыс рублей, в Украине – 8,9 тыс рублей. После присоединения Крыма к России президент РФ Владимир Путин поручил довести пенсии жителей Крыма до общероссийского уровня. К июлю пенсионные выплаты крымчанам должны вырасти примерно в два раза. По данным вице-премьера Ольги Голодец, на пенсии жителям полуострова Россия ежегодно будет выделять около 36 млрд рублей.

При этом в законопроекте предполагается, что после 1 января 2015 года пенсии будут пересчитаны по российским стандартам 615 тысячам крымчан.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.05.14

В Москве полиция закрыла оптовую точку по продаже контрафактных сигарет. / В Москве электричка раздавила ребенка. / Чем опасен лишний вес. В Мурманске 120-килограммовая бухгалтерша упала на крокодила. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках