российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве завершено расследование дела о мошенничестве с недвижимостью Центрального НИИ эпидемиологии

В Москве завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с объектами недвижимости Федерального государственного учреждения науки «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, фигуранты дела в декабре 2004 года задним числом оформили подложный договор купли-продажи от 16 сентября 1996 года. Согласно условиям договора, Общественный фонд «Международный художественный фонд» продал участнице аферы два здания, принадлежащие НИИ эпидемиологии. Далее один из фигурантов, действуя по подложным доверенностям от имени обвиняемой и Международного художественного фонда, в январе 2005 года предоставил в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности на объекты нежилого фонда и сделок с ними на имя обвиняемой. В результате аферисты причинили материальный ущерб ФГУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» на сумму более 1 млн рублей.

По данному факту в сентябре 2005 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «мошенничество». В июле 2008 года подозреваемой было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование дела завершено, материалы направлены в прокуратуру Москвы для утверждения обвинительного заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.05.14

Госдеп США не признал съемочную группу Lifenews журналистами. Псаки приняла версию Киева о «пособниках террористов». / Зарубежные специалисты массово бегут из России. Число работающих по контракту европейцев упало почти в пять раз после начала кризиса. / Правительство РФ поддержало пересчёт пенсий в Крыму по российским стандартам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках