российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФМС России объявила Украину «проблемным государством» … наряду с Таджикистаном и Киргизией

Украина внезапно стала проблемным для Федеральной миграционной службы (ФМС) России государством. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня в Госдуме заявил глава ФМС Констанин Ромодановский, отвечая на вопрос об иностранцах, которые могут въезжать в РФ по внутреннему паспорту.

«У нас есть три проблемных государства: Украина, Таджикистан, Киргизия. По Таджикистану и Киргизии, я думаю, скоро вопрос решим, и будет въезд по загранпаспортам. Украина – тема более сложная, с учетом последних событий. Нужно семь раз отмерить и потом один раз отрезать. Это направление работает под контролем», – сказал Ромодановский.

Граждане России могут въезжать на территорию Украины по российскому паспорту, так же и украинцы могут пересекать российскую границу по внутреннему паспорту. С началом российско-украинского кризиса для граждан РФ периодически появляются определенные ограничения на въезд в соседнюю страну. К примеру, в апреле Госпогранслужба Украины объявила о запрете на въезд всем мужчинам возрастом от 16 до 65 лет с гражданством РФ. Впрочем, как утверждают очевидцы, запрет действовал примерно сутки: впоследствии границу без проблем пересекали практически все. Правда, сейчас это касается только Киева, с въездом в восточные области страны есть проблемы. Российская сторона ограничений для граждан Украины не вводила.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.05.14

Японцы нарисовали героический комикс-мангу про Шамиля Басаева (ФОТО, ВИДЕО). / Число пострадавших в аварии на железной дороге в Подмосковье выросло до 51. / Госдума начала активно бороться с «пятой колонной». Депутаты ищут ее в СМИ, в символике и на митингах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки