российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России может появиться интернет-омбудсмен

В ближайшее время в России может появиться общественная должность интернет-омбудсмена. Соответствующее предложение сейчас рассматривается в администрации президента и правительстве России, сообщил «Известиям» источник в правительстве.

На место уполномоченного по вопросам данной сферы рассматривается кандидатура «авторитетного человека, который смог бы найти общий язык с интернет-отраслью и госорганами». В его функции войдет проведение переговоров с интернет-площадками и чиновниками, отвечающими за данную сферу, а также кураторство отрасли, передает РБК.

«В нашей стране не хватает переговорщиков. Тех независимых людей, которые могли бы сглаживать конфликты между двумя сторонами. Поэтому должность интернет-омбудсмена будет в большей степени переговорщицкой, – сказал источник.

В настоящее время рассматривается два механизма избрания интернет-омбудсмена. Либо его будет назначать президент, как он назначает сейчас омбудсменов по правам человека и по правам бизнесменов Борисом Титовым, либо уполномоченного по делам интернета будет выбирать общественная комиссия из специалистов интернет-отрасли.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 22.05.14

Табачники лишатся возможности конкурировать друг с другом с 1 июня. / Путин создает новый антизападный союз. Быть или не быть новому восточному альянсу?. / В московском СИЗО повесился гражданин Украины. Он обвинялся в соучастии в жестоком убийстве трех чеченцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках