российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве побит температурный рекорд 117-летней давности

Вчерашний день увенчался рекордом максимальной температуры: в послеполуденные часы воздух прогрелся до 29,2 градуса. Хотя это не теплее, чем было в понедельник и вторник, но зато на 0,1 градуса выше прежнего рекорда максимальной температуры для 21 мая, зафиксированного 117 лет назад – в 1897 году на отметке в 29,1 градуса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

«Причиной жаркой погоды в столичном регион стал мощный высокий антициклон, обеспечивший первоначально вынос разогретого воздуха с юго-востока из Казахстана и его дальнейший прогрев в условиях ясного неба и значительно увеличившейся продолжительности светового периода», – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу синоптиков, жаркая и сухая погода сохранится в столичном регионе вплоть до конца недели. Ее по-прежнему будет определять высокий антициклон. Лишь во второй половине дня четверга в отдельных районах не исключен небольшой кратковременный дождь с грозой. Ночами ожидается до 10-15 градусов (в центре Москвы будет теплее – до 17-18), днем воздух продолжит хорошо прогреваться, температура в послеполуденные часы будет достигать 24-29 градусов, выше всего она ожидается в мегаполисе.

По данным синоптиков, температурный режим будет превышать норму на 7-9 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.14

Два человека погибли, еще 6 ранены в аварии с автобусом в «новой» Москве. / Госдума хочет отдать дела по превышению самообороны в суды присяжных. У судей нет времени тщательно рассматривать такие дела, считают депутаты. / Задержанного в Украине британского стрингера RT выпустили на свободу. Грэм Филлипс избежал обвинений от СБУ и депортации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках