российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейским рекомендовали лояльнее относиться к пьяным выпускникам в Москве

Сотрудникам полиции Москвы порекомендовали лояльнее относиться к подвыпившим и нарушающим общественный порядок выпускникам и делать им поблажки. Об этом сообщил зампред общественного совета при ГУ МВД РФ по столице Антон Цветков.

Рекомендации для стражей порядка озвучили в общественном совете при МВД. Успокаивать ребят, становящихся в период последних звонков и выпускных очень эмоциональными, стражам порядка предлагают с помощью педагогов и родителей, , пишут «Известия».

«В крайних случаях» выпускников рекомендуют все же отвезти в отделение полиции, но «обойтись беседой». В то же время в дни празднеств полицейским рекомендовали провести антиалкогольные рейды по кафе, барам и ресторанам, которые должны помочь предотвратить продажу спиртного несовершеннолетним.

«Полицейские будут дежурить около всех площадок, где будут гулять школьники, однако так, чтобы не мешать веселиться, но в то же время быть рядом. Ответственные, например руководители служб участковых, останутся на работе допоздна – до окончания празднеств», – рассказал зампред общественного совета при ГУ МВД РФ.

Цветков также добавил, что полицией уже принимаются традиционные меры по антитеррористической безопасности. «Уже идут проверки школ, чердаков и подъездов близлежащих зданий», – пояснил он. Цветков сообщил, что столичные полицейские предварительно договорились о сотрудничестве с коллегами из Московской области. «Их выпускники ездят к нам, а наши – к ним», – пояснил он.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.14

Ночь в камере со стенами, измазанными экскрементами, штраф и выдворение из РФ – гастроли группы Behemoth закончены. / Южноуральские диабетики собирают средства для поставки инсулина на юго-восток Украины. / В Люберцах из окна выпал 3-летний малыш. Вновь подвела москитная сетка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках