российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минобороны планирует создать центр арктической подготовки

Сегодня на коллегии Минобороны, которую провел глава ведомства Сергей Шойгу, речь, в том числе, шла о создании за Полярным кругом новой военной структуры – центра арктической подготовки.

Не секрет, что из-за сложных природно-климатических условий деятельность Вооруженных сил в Арктике крайне затруднена, передает «РГ». Поэтому все большее значение в этом регионе приобретают высокомобильные подразделения. В случае резкого изменения военно-политической обстановки они могут быть оперативно переброшены практически в любую точку за Полярным кругом.

Готовить специалистов для службы в таких подразделениях генералы планируют в специальном центре арктической подготовки.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.05.14

Сборная России по хоккею сыграет с командой Швеции в полуфинале чемпионата мира. / Всемирный банк одобрил Украине три проекта на $1,48 млрд. / В Подмосковье разбился собранный кустарно самолет: погиб его изобретатель. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках