российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В январе 2015 года граждане РФ будут отдыхать одиннадцать дней

Новогодние каникулы в 2015 году в России будут продолжаться 11 дней. Это следует из проекта постановления правительства России «О переносе выходных дней в 2015 г.», опубликованном на сайте раскрытия проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно, передает РБК.

Таким образом, в январе 2015 года будет 11-дневный отдых (с 1 по 11 января), совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством. В марте следующего года будет трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Международного женского дня.

В мае 2015 года на Праздник Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня. И еще три дня – на День Победы.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что документ подготовлен «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации».

«Предлагаемые переносы выходных дней позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса Российской Федерации о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха», – говорится в пояснительной записке.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.05.14

Россия и Китай наложили вето в ООН на западную резолюцию по Сирии. / Минобороны планирует создать центр арктической подготовки. / Сборная России по хоккею сыграет с командой Швеции в полуфинале чемпионата мира. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках