российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нефтегазпрод» купил 64% акций «Олимпийского» за 4,67 млрд рублей

Владельцем 64% акций спорткомплекса «Олимпийский» стало ЗАО «Нефтегазпрод». Контрольный пакет акций ушел на сегодняшнем аукционе за 4,672 млрд рублей. Сумма сделки оказалась на 222,5 млн рублей выше начальной цены.

64% акций спорткомплекса, принадлежали правительству Москвы и подконтрольному городским властям Фонду межотраслевых инвестиций (49% и 15% соответственно). Еще 27,5% акций принадлежит ООО «Высшая лига «Траст», передает РБК.

Кроме ЗАО «Нефтегазпрод» заявки на участие в аукционе подали ЗАО «Мегаполис» и «Центр восстановления памятников архитектуры», но перебить предложенную победителем цену они даже не пытались.

Первоначально аукцион по продаже акций СК «Олимпийский» планировалось провести в ноябре 2012года, но с тех пор торги несколько раз переносились из-за отсутствия заявок. Сообщалось, что новый владелец спорткомплекса не сможет изменить назначение объекта, и тот будет работать в привычном режиме для горожан.

«Олимпийский» был построен специально к Олимпийским играм 1980 года. Объект состоит из двух основных зданий – стадиона (148 тыс кв м) и бассейна (49 тыс кв м). Общая площадь комплекса составляет около 213 тыс кв м, площадь земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество открытого акционерного общества – 167,1 тыс кв м.

Центральная арена «Олимпийского» вмещает более 30 тысяч зрителей и имеет размеры стандартного футбольного поля. Ее отличительной чертой является возможность разделения зала на две автономные части, в которых мероприятия могут проводиться одновременно.

Бассейн спорткомплекса включает в себя тренировочную ванну длиной 50 м, демонстрационную ванну длиной 50 м и прыжковую ванну длиной 25 м и глубиной 6 м.

Выручка спорткомплекса от проведения концертов и спортивных мероприятий, а также сдачи помещений в аренду составила в 2013 году 1,255 млрд рублей.

В начале апреля генеральный директор комплекса Михаил Москалев оценивал ремонт и реконструкцию «Олимпийского» более чем в 5 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.05.14

В Москве муниципальные депутаты просят Путина признать Донецкую и Луганскую республики. / ЧП в московском метро: 70-летний пенсионер упал на рельсы из-за скачка давления. / Набиуллина: Отток капитала из РФ в 2014 году составит $85-90 млрд.. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках