российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума одобрила создание новых судов в Крыму

Госдума сегодня в первом чтении одобрила проект закона о создании в Крыму и Севастополе судебной системы по российским стандартам. На это потребуется почти 1,5 миллиарда рублей.

По словам полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, в Крыму будут созданы Верховный и Арбитражный суды, 24 районных и городских суда, Крымский гарнизонный военный суд. В Севастополе появится Арбитражный суд, Севастопольский городской суд, четыре районных суда, Севастопольский гарнизонный военный суд. Работать в них будут 486 судей, почти две тысячи аппаратчиков и 500 человек охраны. Кроме того, в Севастополе появится арбитражный апелляционный суд, он станет 21-м в России.

Создание всех судов потребует порядка 1,4 миллиарда рублей – на создание каждой инстанции уйдут сотни миллионов.

Судьи будут избираться по решению квалификационной комиссии, по словам Минха, предпочтение будет отдаваться тем, кто работаем в крымской судебной системе сейчас.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.05.14

Госдума одобрила уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства. / Глеб Павловский: Киев ведет идиотскую политику. Но Донбасс вряд ли получит даже «южноосетинскую независимость». / Путин: Россия будет сотрудничать с новой властью Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках