российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана банда вымогателей, собиравшая «дань» с водителей рейсовых автобусов

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов подразделения «Рысь» поймали двух участников этнической организованной группы, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, участники группы специализировались на вымогательствах у водителей рейсовых автобусов, курсирующих по маршруту «Кишинёв – Москва». «Злоумышленники требовали регулярные денежные выплаты в размере 150 тысяч рублей. В случае отказа угрожали физической расправой водителям и порчей автотранспорта», – говорится в сообщении.

Участники группы были задержаны в Юго-Западном округе столицы с поличным в момент получения денежных средств. Ими оказались 38-летний ранее судимый за грабеж уроженец Молдовы и 47-летний дагестанец.

Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». Иные факты противоправной деятельности задержанных и другие участники организованной группы устанавливаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.14

Первые результаты ЕГЭ станут известны с 6 июня. / Российская оппозиция уходит в диссидентство. Но даже так у нее не получится представлять интересы народа, виновата не только власть. / Рубль окреп. Доллар и евро обвалились до январских минимумов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках