российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики обещают Москве мокрую неделю Со вторника столицу ждут грозы и порывистый ветер

На предстоящей неделе погоду в Москве будет определять «мокрый» циклон, формирующийся над северо-западом европейской территории России. Ожидается образование кучево-дождевых облаков, которое будет сопровождаться кратковременными дождями, грозами и шквалистым ветром. Жара немного спадет, но погода все равно останется более теплой, чем обычно бывает в последние дни мая. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

Сегодня в Москве и области сохранится солнечная и жаркая погода с температурой 29-31 и 26-31 градусов соответственно. Слегка освежит жителей столицы локальный кратковременный дождь.

В ночь на вторник также ожидаются локальные кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха составит 15-17 в Москве, 12-17 градусов по области. Завтра днем ожидаются локальные ливни и грозы с порывами ветра до 12-17 метров в секунду. Воздух прогреется до 25-27 градусов, по области до 22-27.

В среду также прогнозируется местами кратковременный дождь. Температура ночью будет в Москве в пределах 12-14, в Подмосковье 9-14 градусов. Днем снова прогремят грозы, ожидаются порывы ветра 12-17 метров в секунду. По данным синоптиков, столбик термометра не поднимется выше 20-22 в столице и 18-23 градусов в регионе.

Согласно прогнозу, в четверг снова возможны дожди и грозы, не обойдется и без сильного порывистого ветра. В ночное время суток температура воздуха не опустится ниже 12-14 в Москве и 10-15 градусов по области. Днем ожидается 22-24 в мегаполисе и 20-25 градусов в Подмосковье.

Гидрометцентр уточняет, что конец недели также будет мокрым. Как обещают синоптики, в пятницу-субботу временами будет идти дождь, ночью температура воздуха будет колебаться в пределах 10-15, днем – 21-26 градусов. Сухим, согласно прогнозу, будет лишь воскресенье. Из-за чистого неба и яркого солнца станет теплее на пару градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.14

В Москве «накрыли» домушников, «обчистивших» более 20 квартир. / Советником нового президента Украины может стать Саакашвили. И еще двое грузинских экс-чиновников могут составить ему компанию. / В России появится японская платежная система JCB. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках