российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крымчанам, потерявшим деньги в украинских банках, вернут 30 млрд рублей

Банк России выдели 30 млрд рублей Агентству по страхованию вкладов для обеспечения обязательств перед вкладчиками украинских банков, прекративших работу в Крыму. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«В настоящее время в связи с прекращением обслуживания клиентов закрыты 10 банков и там работает АСВ. С сегодняшнего дня еще в 9 банков должно зайти АСВ. Предполагается, что в качестве гарантирования вкладов Банк Россия выплатит около 30 млрд рублей. Эти выплаты в настоящее время собраны, обработано более 100 тысяч заявлений от пострадавших», – сказал Козак на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

По словам Козака, предполагается, что общее количество пострадавших от прекращения деятельности украинских банков в Крыму составит 300 тысяч.

Он также отметил, что переход на рубль в Крыму не содержит никаких угроз для населения полуострова с точки зрения сохранности вкладов. «Все личные сбережения, которые имеются – их можно в любое время обменять на рубли», – заверил Козак.

Симферополь – Москва, Анастасия Смирнова

Симферополь – Москва. Другие новости 26.05.14

Евросоюз ожидаемо признал выборы президента Украины. … и готов подписать с Киевом соглашение о свободной торговле. / Бомбу в московском ЦУМе не нашли. / Узбек организовал бордель с азиатами-трансвеститами в центре Москвы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки