российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва поднялась в рейтингах инновационных городов

Москва улучшила свои позиции в рейтингах инновационных городов Innovation Cities Global Index 2014 как глобальном, так и европейском.

В мировом рейтинге российская столица заняла на 63-е место, улучшив показатель по сравнению с прошлым годом на 11 пунктов (74-е место), а в 2012 году город занимал и вовсе 192-ю строчку. Среди европейских инновационных городов в этом году столице РФ удалось попасть в топ-30, заняв 29-е место, – это на 6 пунктов выше, чем прошлогодний показатель.

Лучшим в этом году оказался Сан-Франциско, за ним следуют Нью-Йорк и Лондон, пишет «Российская газета».

Помимо Москвы в топ-100 из российских городов попал только Санкт-Петербург (81-е место). Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Самара и Нижний Новгород оказались во второй сотне, Красноярск, Калининград, Ростов-на-Дону и Томск – в третьей. В этом году в рейтинг также вошли Симферополь (416-е место) и Севастополь (418-е).

Всего составители рейтинга оценивают более полутора тысяч городов по 162 показателям.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.14

СМИ: При обстреле грузовика с ополченцами в Донецке погибли 24 человек. Донецкий чиновник отрицает множество жертв: погиб только водитель. / Еврокомиссия разработала стратегию энергобезопасности. Европа будет экономить и копить. / Песков: О встрече Путина с Порошенко говорить преждевременно. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках