российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва отправит на отдых в Севастополь 10 тысяч детей

Московские власти решили все-таки направить 10 тысяч детей на отдых в Крым. Программа начнется со второй смены, то есть с июля. Путевки будут выкупаться в ближайшее время. Средства на эти цели выделяет федеральный бюджет, всего около 290 млн рублей. Об этом сообщил заместитель главы департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

По его словам, Москва заинтересована в севастопольских базах отдыха и лагерях, так как этот город является «зоной ответственности столицы» в программе поддержки Крыма. Смены будут тематическими, скорее всего, с уклоном в патриотизм, историю Севастополя, российского флота и т.д, пишут «Известия».

Чиновник добавил, что с трансфером организаторы определятся в ближайшее время. Дети поедут чартерными авиарейсами или на поезде через Краснодарский край, а затем – на пароме.

В Крыму поедут не только дети из Москвы. В общей сложности в 2014 году на полуостров из российских регионов планируется направить 33,5 тысячи детей. На эти цели из бюджета предполагается направить 1,1 млрд рублей.

Отметим, ранее столичные власти заявляли о том, что дети из Москвы не поедут в Крым в связи с неспокойной обстановкой в этом регионе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.14

Жириновский дебоширит под успокоительным. Выходку лидера ЛДПР в отношении беременной журналистки в партии объяснили действием лекарства. / Кипрским активам Потанина грозит арест. Бывшая жена олигарха снова добивается раздела имущества. / Москва поднялась в рейтингах инновационных городов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках