российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва надеется на диалог с Киевом по нормализации ж/д сообщения с Крымом

Власти РФ намерены провести переговоры с Украиной по нормализации железнодорожного сообщения с Крымом. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«Сейчас политический процесс, наверное, изменится на Украине, и после этого будем вести переговоры для того, чтобы это (неопределенность в движении поездов в Крым через территорию Украины) прекращать», – считает он, передает «Интерфакс». По мнению чиновника, никому – ни России, ни Украине, ни Крыму – прекращение железнодорожного сообщения не нужно.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как будет организовано железнодорожное сообщение через Крым, Козак отметил, что это пока неясно. По его словам, это исключительно решение железнодорожных властей Украины. «Это политическая проблема украинского руководства. Мы со своей стороны никак не собираемся ограничивать, наоборот, это был бы существенный прорыв наших отношений», – цитирует Козака РИА «Новости».

Ранее в ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) сообщали, что монополия пока не определились с необходимостью курсирования прямых поездов Россия-Крым. «В ближайшее время состоится рабочая встреча железнодорожных администраций, на которой будет согласована актуальность введения прямых поездов Россия – Крым (например, значительное увеличение пассажирских перевозок в связи с сезоном массовых летних перевозок)», – говорил представитель компании. Он также добавлял, что паромное сообщение Крым – Кавказ полностью удовлетворяет спрос пассажиров на перевозки на полуостров. Впрочем, чтобы перебраться на пароме на полуостров людям приходится часами ожидать своей очереди.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.14

Сечин подал в суд на журнал Forbes, признавший его самым дорогим топ-менеджером в России. В соответчики попала «Комсомольская правда». / Родственники на Западе ставят крест на карьере судьи в РФ. В судейском корпусе вспомнили о неофициальных нормах СССР. / Украина не будет говорить с Россией без посредников. Яценюк: «С ними только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках