российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве остановки общественного транспорта подключают к бесплатному Wi-Fi Пользоваться интернетом можно до 30 минут

В Москве запущен пилотный проект по оснащению остановок бесплатным Wi-Fi. В настоящее время точками беспроводного доступа к глобальной сети оборудовано 10 павильонов ожидания наземного городского пассажирского транспорта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в ГУП «Мосгортранс».

Воспользоваться бесплатным доступом в интернет можно с помощью любых устройств, поддерживающих Wi-Fi – смартфонов, планшетных компьютеров, ноутбуков. Для подключения необходимо из списка доступных сетей выбрать Mosgortrans-Megafon. Расстояние, на котором возможно подключение к беспроводному интернету, составляет 25-30 метров.

Отметим, что для всех пользовательских устройств будет действовать ограничение сессии в 20-30 минут в сутки на каждой из остановок.

Сейчас пользоваться услугой можно на остановках «Метро «Щукинская», «Улица Исаковского, 33», «Метро «Орехово», Платформа Переделкино», «Метро «Юго-Западная», «Универсам», «Метро «Рижская», «Метро «Сходненская» и «Туристская улица», а также «Площадь Индиры Ганди».

Пилотный проект продлится в течение одного-двух месяцев, после чего будет принято решение о дальнейшем его развитии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.05.14

СМИ: В хищении 94 млн рублей у АКБ «Славянский банк» заподозрен Матвей Урин. Предъявление обвинения – дело нескольких дней. / Кремль самоустраняется от решения земельных проблем в Крыму. Скандалы и крымскотатарские самозахваты будут компрометировать только местную власть. / В Подмосковье задержан лидер ячейки узбекских террористов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках