российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За пять дней водители московских маршруток нарушили ПДД почти 9 тысяч раз

За пять дней в Москве водители «маршруток» нарушили правила дорожного движения 8,902 раза, из них 2,548 – нарушения правил перевозки пассажиров. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

При этом, 142 водителя не имели при себе документов, предусмотренных ПДД, еще 511 водителей маршруток осуществляли свою деятельность без водительского удостоверения российского образца. Кроме того, составлено 12 административных материалов за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и 46 – за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения.

Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции выявили 1,194 автобуса, эксплуатируемых при наличии неисправностей, в том числе 46 случаев переоборудования автобусов без соответствующих согласований, 21 случай неисправности рулевого управления, 12 автомобилей не прошедших технический осмотр и 53 – не оснащенных ремнями безопасности. В результате запрещена эксплуатация 296 автобусов средства со снятием государственных регистрационных знаков.

По информации пресс-службы, особое внимание автобусам было уделено с 21 по 26 мая в рамках профилактического мероприятия «Маршрутка».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.05.14

Россию поставили на второе место в мире по расходам населения на алкоголь. / МИД составил памятку для российских болельщиков, улетающих на чемпионат мира по футболу в Бразилию. / В Москве водитель внедорожника обстрелял из травматики троллейбус. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках