российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Дёмушкин: Путин стал заложником ситуации, которую сам же создал Невведение войск на Украину назовут предательством, рейтинг пошатнётся

Президент России Владимир Путин стал заложником ситуации, которую сам создал на юго-востоке Украины. Невведение российских войск и отсутствие реальной поддержки ополченцам Донбасса вскоре будет расценено, как предательство, что пошатнёт недавно возросший рейтинг президента. При этом все патриоты и националисты, которые ещё вчера его хвалили, завтра начнут поливать его грязью. Такое мнение в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» высказал лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

Он полагает, что когда восставших на востоке разоружат и убьют, Кремлю придётся как-то объясняться, почему он фактически поддерживая эту войну, потом отказались в ней участвовать.

Дёмушкин отметил, что окончательный геополитический разрыв между Украиной и Россией неизбежен. «Я не вижу уже спокойного и мирного выхода из той ситуации, до которой довели сегодняшние политики», – подчеркнул он.

В то же время, Дёмушкин полагает, что Путин стал заложником ситуации, которую сам создал. «С одной стороны он поднял невероятную ура-патриотическую волну, мобилизовав патриотов, присоединив, аннексировав Крым, но, с другой стороны он попал сейчас в заложники ситуации по поводу так называемой Новороссии: Луганска, Донецка, Одессы и так далее. Потому что все телевизионные СМИ России круглые сутки поднимают эту волну и все считают, что Путин недостаточно оказывает поддержку восставшим регионам. <…>. Если Путин не окажет прямую поддержку, то это будет воспринято, как предательство и его возросший рейтинг может очень сильно пошатнуться. И все те казаки, патриоты и националисты, которые его ещё вчера хвалили и сотнями тысяч вступали в «антимайданы», начнут завтра его поливать грязью и ругать. Если жертвы продолжатся, если киевская власть продолжит зачищать города, тогда у Путина будет очень сложная ситуация, из которой непонятно, как он будет выходить», – констатировал Дёмушкин.

Он также добавил, что у президента РФ немного вариантов дальнейшего участия в конфликте в Донбассе. «Первый вариант – это ограничиться лишь информационной поддержкой, то есть продолжать нагнетать эту тему. Второе – это оказывать материально-техническую поддержку и не препятствовать проникновению каких-то людей туда. И третье – это ввести войска. Больше вариантов нет. Причём от него ждут именно последнего варианта, а на него он и не готов», – уверен Дёмушкин.

Он считает, что у Путина нет возможности ввести войска на континентальную Украину. «На этот шаг, мне кажется, он не пойдёт никогда. А поддержка по телевизору мало кому нужна. Те люди, которые сейчас заявляют, что они лидеры Донецкой и Луганской республики, они явно рассчитывали на большее», – предположил Дёмушкин.

По его мнению, «война будут набирать обороты» – следует ожидать эскалации конфликта и увеличения числа жертв. При этом появятся настоящая русофобия и настоящая ненависть к РФ. «Это будет набирать обороты. Прогнозы у меня печальные», – отметил он.

Дёмушкин также считает, что в результате кризиса выгоды не получат ни украинские националисты, ни российская власть. При этом, по его мнению, из украинских националистов в итоге сделают «козлов отпущения».

«Выгоды он (Путин) не получит. Ему надо либо совсем идти до конца и воевать практически со всем миром (у него будут друзья только в Таджикистане и Китае после этого, и то друзья по расчёту), либо пытаться всё-таки удерживать ситуацию и принимать половинчатые решения, что будет расценено, как предательство», – подчеркнул он.

Дёмушкин уверен, что «рано или поздно Киев наведёт порядок на территориях юго-востока, рано или поздно армия озлобится и начнёт выполнять приказы, рано или поздно все региональные лидеры падут».

«Та негласная поддержка, которую сейчас оказывает Россия, крайне недостаточна для того, чтобы там ситуацию удержать. И все шишки полетят, когда будут этих людей окружать, разоружать и убивать, это вызовет негативную волну в России. И Кремлю придётся как-то объясняться, почему они фактически поддерживая и информационно разжигая эту войну, потом отказались в ней участвовать», – заключил Дёмушкин.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.05.14

Спикер Госдумы прилетит в Крым на открытие памятника «собирателю земли русской». / Богатейший сенатор оказался злостным прогульщиком. Матвиенко предъявила ультиматум Ефиму Малкину. / Вассерман: Порошенко получил роль «гауляйтера». Его «избрание» вызывает насмешки и лишь усилит украинский кризис. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки