российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
QIWI и PayPal заблокировали кошельки «РосУзника»

Платежные системы PayPal и QIWI отказались сотрудничать с правозащитной организацией «РосУзник» и заблокировали ее кошельки.

«Позвонил PayPal, объяснил, что закрывает наш кошелек, т.к. не хочет иметь рисков, связанных с нашей деятельностью», – говорится в Твиттере «РосУзника».

Чуть позднее стало известно о блокировке QIWI-кошелька. В компании ссылаются на решение совета директоров. Счет заблокирован на основании двух пунктов договора оферты, один из которых говорит о незаконных финансовых операциях. «Мы всё понимаем, @QiwiRussia , власть надавила, а бизнес дороже принципов. Но мотивировать закрытие преступными доходами – это ******** [довольно легкое поведение]», – комментируют это решение ведущие Твиттера организации. Все деньги с обоих счетов будут возвращены.

«РосУзник» занимается сбором средств на оплату адвокатов и передачи заключенным, в том числе, обвиняемым по «болотному делу». Теперь у организации остался только Яндекс.Кошелек, но правозащитники думают, что и он «долго не протянет» и просят перечислять средства на несколько месяцев вперед.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 28.05.14

Выборы главы объединенного Королёва пройдут до 1 декабря. Мособлизбирком в июле отдаст КОИБы ЦИКу, а оттуда они будут направлены в «горячие точки». / Сотрудники администрации президента РФ оказались самыми высокооплачиваемыми госслужащими. Их средний заработок составил 224,148 тыс рублей в месяц. / Лукашенко не понравился договор о создании Евразийского союза. Кремль не выполнил обещаний, – заявил белорусский лидер. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках