российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование дела «чёрных» банкиров, «отмывших» 900 млн рублей В схеме были задействованы два банка, один из них «Национальный республиканский банк»

В Москве завершено расследование уголовного дела по факту осуществления незаконной банковской деятельности, сопряжённой с извлечением дохода на более чем 900 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Участники организованной группы, используя реквизиты расчетных счетов подконтрольных им фиктивных организаций, оказывали услуги различным юридическим и физическим лицам по «транзиту» и «обналичиванию» денежных средств», – говорится в сообщении.

В числе обвиняемых – четыре руководителя подразделений двух кредитных организаций, у одной из которых – ООО КБ «Национальный республиканский банк» – на основании решения Центрального банка России отозвана лицензия. При этом вице-президент этой кредитной организации находится под домашним арестом.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.14

Владимир Якунин выставил Борису Немцову счет за доклад об олимпийской стройке. «РЖД» требует в иске возмещения ущерба на 3 млн рублей. / Пономарев: Наблюдатели ОБСЕ не арестованы, а лишь задержаны. / Источник: Forbes не будет опровергать данные о доходах Сечина из-за иска. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках