российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Повторное рассмотрение дела Даниила Константинова назначено на 9 июня

Слушания уголовного дела против обвиняемого в убийстве националиста Даниила Константинова назначены на 9 июня в Чертановском суде Москвы. Об этом сообщил адвокат Валерий Шкред.

«В ходе предварительных слушаний суд отказался удовлетворить все наши ходатайства, в том числе в ведении видеозаписи. Думаем, в этой части будем обжаловать решение», – сказал защитник РАПСИ.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро «Улица Академика Янгеля» Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем пырнул ножом. В окончательной редакции обвинения действия Константинова квалифицированы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Между тем Константинов вину не признает и настаивает на том, что в момент совершения преступления находился совершенно в другом месте.

Чертановский суд Москвы в конце декабря 2013 года в день оглашения приговора вернул дело прокурору в связи с нарушениями при составлении обвинительного заключения и материалов дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.14

Забайкальский депутат-единоросс попался на разбое. Пьяный парламентарий угнал автомобиль, угрожая оружием. Разбойнику помогал сын. / Кремль пытается нейтрализовать «майданные» настроения в России. Новая волна «болотного дела» связана с украинским кризисом. / Порошенко просит военной помощи у США. Готовится к переговорам с Москвой и подписывает соглашение с ЕС. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках