российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование дела об афере с арендой недвижимости дома работников искусств

В Москве завершено расследование уголовного дела о мошенничестве против директора-распорядителя Центрального дома работников искусств Елены Смирновой и ее доверенного лица Евгения Киршонкова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Они обвиняются по статьям «коммерческий подкуп, совершенный лицом, осуществляющим управленческие функции в организации», «мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору», «пособничество в коммерческом подкупе, совершенном лицом, осуществляющим управленческие функции в организации».

По версии следствия, в августе 2013 года Смирнова решила «заработать» при сдаче в аренду недвижимого имущества ЦДРИ и привлекла в качестве пособника своего знакомого Киршонкова. Его роль заключалась в подборе клиентов, которые желают арендовать помещения в здании на улице Пушечной.

«В ходе неоднократных личных встреч полицейского, действовавшего в рамках «оперативного эксперимента» от имени индивидуального предпринимателя, с Киршонковым была достигнута договоренность о передаче 600 тысяч рублей наличными, а также перечислении 300 тысяч рублей на счет ЦДРИ ежемесячно», – говорится в сообщении. Киршонков был задержан в кафе дома работников искусств 30 октября 2013 года при получении 600 тысяч рублей от представителя оперативной службы. В тот же день была задержана и Елена Смирнова.

Кроме того, по данным следствия, в период с марта по ноябрь 2012 года Смирнова через Киршонкова получила 225 тысяч рублей за неофициальное предоставление в аренду торгового места, которое находилось вне границ помещений ЦДРИ на территории земельного участка, собственником которого является Москва. Действия Смирновой в данном случае квалифицированы как мошенничество.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, после чего будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе следствия обвиняемые вины не признали.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.14

Капелло объявил окончательный состав российской сборной на ЧМ в Бразилии. / Сотни работ ЕГЭ по русскому языку аннулированы из-за шпаргалок и мобильников. Рособрнадзор: треть учеников рассчитывает списать на экзамене. / Китайский Генштаб потребовал от Украины вывести войска из Донбасса. Командование НОАК отомстило Пентагону за угрозы КНР по поводу территориальных приобретений в Южно-Китайском море. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках