российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство запретило брать умственно отсталых на работу в СКР

Правительство РФ утвердило правила медицинского освидетельствования следователей СКР, а также перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу. Это психические заболевания и расстройства, в том числе шизофрения, расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, расстройства настроения и поведения, умственная отсталость, сообщает Право.ру.

Претенденты на работу в СКР будут проходить освидетельствование за счет собственных средств. Уже работающие сотрудники – за счет бюджетных ассигнований.

Освидетельствование проводит комиссия из терапевта, невролога, психиатра, психиатра-нарколога. По результатам обследования комиссия выносит решение о наличии заболевания, составляется медицинское заключение, которое заверяется подписью председателя комиссии и печатью медучреждения, а затем подшивается в медицинскую карту.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.06.14

В Москве аферисты «кинули» более сотни бизнесменов на аренде строительной техники. Сумма ущерба оценивается почти в 30 млн рублей. / Украинские силовики обстреляли больницу в Красном Лимане: 2 человека погибли, еще один тяжело ранен. / В Москве расстреляли сотрудника полиции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки