российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве Пятницкую улицу закроют для транспорта на два месяца

Комиссия департамента транспорта Москвы одобрила временное закрытие Пятницкой улицы для автомобилей с 5 июня по 10 августа из-за обустройства пешеходной зоны. Об этом сообщил источник в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Движение на Пятницкой улице перекроют только на период ремонтных работ. После реконструкции на улице будет сохранено автомобильное движение на двух-трех полосах в зависимости от ширины проезжей части. Стоянка машин на улице будет разрешена только в парковочных карманах. Одновременно с созданием пешеходной зоны на Пятницкой будет проводиться реконструкция газопровода, передает M24.ru.

Отметим, в ходе реконструкции на Пятницкой улице расширят тротуары, сузят автомобильные полосы, посадят деревья и установят урны и лавочки. На тротуаре проложат велодорожку. Для удобства велосипедистов оборудуют 55 парковок вместимостью 2-7 мест. На реконструкцию улицы город потратит около 375 млн рублей.

Пешеходный маршрут на Пятницкой улице должен запуститься ко Дню города. К этому же времени должны быть организованы такие же маршруты на Маросейке, Покровке, а также улице Забелина. Работы по реконструкции Маросейки и Покровки уже начались. Что касается улицы Забелина, то в настоящее время тендерный комитет ищет подрядчика для ее благоустройства, итоги конкурса подведут 17 июня.

При этом перекрыть движение на время реконструкции планируется только на Пятницкой улице. На Маросейке и Покровке сейчас из-за ремонта невозможно парковаться, но после реконструкции там появятся платные парковочные карманы.

Всего в 2014 году в Москве появится 30 пешеходных маршрутов, 27 из них – за пределами Центрального округа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.06.14

Подмосковный водоканал рассчитался с «Газпромом» только на треть. / Подмосковные власти заберут у муниципалитетов ряд полномочий. Область усилит влияние в земельной и строительной сферах. / Лазейка в антитабачном законе: рестораторы могут отправить курильщиков на открытые веранды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках