российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москву впервые за 60 лет пришел суховей Ожидается температурный рекорд

Впервые за последние 60 лет в начале июня в Москву пришел суховей. Редкое погодное явление характерно для пустынь и полупустынь и случилось в столичном регионе из-за длительного периода сухой и теплой погоды, который привел к иссушению верхнего слоя почвы.

Суховей – это комплекс метеорологических условий в виде высокой температуры воздуха (более 25 градусов), низкой относительной влажности (менее 30%) и скорости ветра не менее 5 метров в секунду. Этот тип погоды в последний раз наблюдался в Подмосковье 1988 году. Сейчас к суховею привел сухой май. Даже сильные дожди в конце прошлого месяца не смогли значительно поправить ситуацию, передают «Метеоновости».

По данным синоптиков, в ближайшее время погодная картина в регионе не изменится. Отмечается, что установившаяся в Москве и области 30-градусная жара считается аномальной для начала июня. Сегодня, согласно прогнозу, в Москве ожидается 28-30 градусов – очень высока вероятность температурного рекорда. Так, 4 июня 1897 года воздух прогрелся до 27,9 градусов. Осадков синоптики не обещают.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.06.14

Координатор русских добровольцев в Донбассе стал в Москве фигурантом «болотного дела». Константин Крылов: «Русские добровольцы на Украине мешают власти так же, как мешали в свое время русские добровольцы в Сербии». / Электрички встали на Белорусском направлении МЖД из-за обрыва контактного провода. / На вино и шампанское хотят установить минимальные цены, как на водку. Росалкогольрегулирование борется с подделками и продвигает крымские виноградники. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках