российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование дела о серии нападений на ювелирные салоны Под следствием братья-близнецы из Челябинска

В Москве завершено расследование уголовного дела против двух братьев-близнецов из Челябинска по факту совершения серии разбойных нападений на ювелирные магазины. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, с сентября 2012 года по март 2013 года двумя неизвестными были совершены разбойные нападения на ювелирные магазины, расположенные на Волгоградском проспекте, Автозаводской улице и проспекте Мира. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «разбой».

Сыщики выяснили, что все три преступления совершены по одной схеме и установили причастность двух жителей Челябинска. Как стало известно полицейским, молодые люди – ранее судимые 24-летние братья-близнецы. Они были задержаны на Челябинском вокзале при попытке покинуть территорию города.

У них нашли самодельный пистолет калибра 5,6 мм, который согласно экспертизе является газовым, переделанным под стрельбу мелкокалиберными патронами. Криминалисты установили, что гильзы, найденные на местах совершения разбойных нападений на ювелирные магазины в Москве, из пистолета задержанных.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.06.14

СКР может объявить Саакашвили в розыск за события в Южной Осетии. / В Москве задержаны киберпреступники – специалисты по «яблочным» гаджетам. / В Подмосковье назначены досрочные выборы главы и депутатов Реутова. Мособлизбирком не стал ждать, пока граждане разберутся с новым законом о местном самоуправлении. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках