российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На ВДНХ задумали построить крупнейший каток в Европе Туда же перевезут «Буран»

Власти Москвы решили построить на ВДНХ самый большой открытый зимний каток в Европе. Об этом сегодня на выездном заседании городского правительства заявила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Конечно, мы бы хотели посоперничать с парком Горького в этой части. И главная аллея ВДНХ позволит нам построить самый крупный каток в Европе», – сказала Сергунина. Она также сообщила, что достигнута договоренность с руководством Первого канала об использовании инсталляций, которые применялись на открытии и закрытии Олимпийских игр в Сочи, для освещения катка. Заммэра добавила, что вокруг катка будут построены круглогодичные пункты общественного питания и другая инфраструктура, передает «Интерфакс».

Кроме того, к 1 августа будет отреставрирован легендарный «Зеленый театр» на ВДНХ. В настоящее время восстанавливается фасадная часть театра, идут работы в надтрибунном пространстве.

Помимо этого, как уточняет ИТАР-ТАСС, на территорию ВДНХ из парка имени Горького перенесут легендарный космический корабль «Буран». Место для «Бурана» уже выбрано, космический корабль установят возле павильона номер 20. Чиновникам даже удалось разыскать специалистов, которые в свое время занимались транспортировкой и установкой «Бурана» на Пушкинской набережной. Они готовы включиться в работу по передислокации, все схемы уже готовы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.06.14

Социологи: Каждый пятый житель России верит в победу национальной сборной на ЧМ-2014. / Южная Осетия признала независимость Луганской республики. Цхинвал заявил, что готов к конструктивному решению. / Рособрнадзор снизил минимальный порог ЕГЭ по математике, чтобы школьники могли получить аттестаты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки