российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умер экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин

Скончался бывший глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин.

«Владимир Александрович Поповкин скончался на 58-м году жизни после болезни», – сообщил «Интерфаксу» представитель Роскосмоса.

Владимир Поповкин (родился 25 сентября 1957 года в Душанбе) – российский военный и государственный деятель, генерал армии (в запасе с 30.04.2011), бывший первый заместитель министра обороны России (2010-2011). Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На должность руководителя Роскосмоса Поповкин был назначен 29 апреля 2011 года. Под его руководством космическое ведомство преследовали неудачи, связанные с запуском спутников. Последним серьезным происшествием в российской космической сфере стала авария ракеты «Протон-М» с тремя навигационными космическими аппаратами «Глонасс-М», произошедшая 2 июля 2013 года. Ущерб от нее превысил 4 млрд рублей.

После аварии Поповкин получил выговор за «ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей». В октябре 2013 года его освободили от должности руководителя Федерального космического агентства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.14

Реабилитация Шумахера продлится очень долго, говорят врачи. Гонщик приходит в себя, но пока не говорит. / Бюджет России теряет доходы из-за падения продаж водки. Повышение стоимости акциза приводит к увеличению доли «левого» алкоголя. / В Москве работник банка украл со счета клиента 1 млн рублей. В полиции считают, что это не единичный случай. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках