российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одним из инвесторов «Москва-сити» стал Алишер Усманов

Олигарх Алишер Усманов, контролирующий «Металлоинвест», Mail.ru Group и «Мегафон», оказался партнером компании Solvers Олега Малиса – застройщика делового центра «Москва-сити», пишут «Ведомости».

Недавно стало известно, что компания Олега Малиса Solvers стала одним из крупных застройщиков «Москва-сити», а вдобавок получила контроль над ОАО «Сити», управляющим деловым центром. Малис рассказывал, что приобрел активы вместе с финансовыми инвесторами, среди которых есть его бывшие партнеры по телекоммуникациям. Один из таких партнеров – Алишер Усманов.

Как отмечает издание, структуры Усманова уже выдали кредит одному из девелоперских проектов «Москва-сити». Также среди акционеров «Сити» – Иван Стрешинский, давний соратник Усманова и гендиректор его компании USM Advisors. Стрешинский приглашен и в совет директоров «Сити».

Малис сотрудничает с Усмановым по крайней мере с 2012 года, когда рынок впервые узнал о Solvers, напоминает газета. Тогда компания консультировала «Мегафон», готовившийся к приобретению оператора мобильного интернет-доступа «Скартел» (бренд Yota). Через год стало известно, что Solvers участвует еще в одной сделке «Мегафона» – приобретении 50% «Евросети» (которую возглавляет брат Олега Малиса – Александр) на двоих со своим крупнейшим акционером, USM Holdings. До этого Малис несколько лет проработал вице-президентом Altimo (управляет телекомактивами «Альфа-групп»), а еще раньше – топ-менеджером операторов фиксированной связи Golden Telecom и «Корбина телеком» (обоих впоследствии приобрел «Вымпелком»).

По данным «Ведомостей», Усманов не новичок в девелоперском бизнесе. В 2011 году он стал крупнейшим совладельцем бизнес-центра «Оружейный» на Садовом кольце. Структуры Усманова выкупили у «ДС девелопмента» около 75 000 кв м в этом здании. А в конце прошлого года он приобрел 50% девелоперской компании «Химки групп» у своего пасынка Антона Винера.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.06.14

Украина закрыла гражданам РФ въезд из Белгородской области. / ЦБ РФ начал выплачивать крымчанам деньги по закону о страховании вкладов. / С завтрашнего дня Маяковский и Марксистский переулки в Москве станут односторонними. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки