российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Игре престолов» готовят российский ответ

В России готовят ответ «Игре престолов» и «Властелину колец»: планируется снять исторический фильм «Викинг». Эта картина претендует на финансовую поддержку Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Об этом сообщил продюсер Анатолий Максимов.

По его словам, действие фильма будет происходить в раннем Средневековье. «Такие фильмы, как «Игра престолов», «Властелин колец» поддерживают интерес к этому времени во всем мире. Наша лента позволит нырнуть в глубины собственного прошлого», – заметил он.

Максимов уточнил, что картина будет практически документальной. «Многим кажется, что Россия начиналась с империи в 18 веке, а до этого были только былины. Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на «Повести временных лет», подчеркнул продюсер.

Максимов также пояснил, что работа над фильмом длится несколько лет, уже определены места для съемок, сшита большая часть костюмов, кастинг уже завершен, главные роли в фильме исполнят Максим Суханов и Данила Козловский. «Наш фильм – долгострой, но мы пытаемся построить его красиво», – добавил продюсер, передает ИТАР-ТАСС.

Общая стоимость проекта – 1 млрд 225 млн рублей. Создатели картины ранее уже получили от Фонда кино 232 млн рублей, в настоящее время они просят еще 190 млн рублей. Лента создается совместно с Первым каналом.

Девять российских кинокомпаний в апреле были выбраны лидерами отечественного кинопроизводства на 2014 год. Согласно решению Попечительского совета Фонда, в перечень вошли «АРТ Пикчерс Студия», «Дирекция Кино», «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», «Кинокомпания «СТВ», «Централ Партнершип», «Нон-Стоп Продакшн», «ТаББаК», «Энджой мувиз».

В нынешнем году Фонд кино выделит кинокомпаниям 3 млрд рублей. Из этой суммы на производство фильмов компании-лидеры получат 1 млрд 200 рублей на безвозвратной основе, 700 млн рублей – на условиях 100-процентного возврата. Остальным компаниям будет выделен 1 млрд рублей, половина из которых – на возвратной основе.

«Игра престолов» – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года, по состоянию на сегодня отсняты и показаны четыре сезона.

«Властелин колец» – известная кинотрилогия режиссера Питера Джексона в жанре фэнтези, снятая по одноименному роману-эпопее Дж. Р. Р. Толкина. Включает в себя «Братство кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.06.14

Соцсеть «Твиттер» удалит аккаунты «Правого сектора». / Герман Греф пытается «замять» свое назначение в «Газпром». Он может развернуть главное энергетическое оружие Кремля против России. / Президент Литвы обвинила Россию в попытке подкупа Прибалтики дешевым газом ради выхода из НАТО. И сравнила Путина с Гитлером и Сталиным. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках