российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на Ураза-байрам появятся дополнительные площадки для молитв

В Москве к одному из наиболее значимых праздников для мусульман – окончанию священного месяца Рамадан Ураза-байрам – организуют дополнительные площадки для молитв. Об этом сообщил председатель духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона Альбир Крганов.

Традиционно праздничные намазы проходят в четырех мечетях Москвы, а также на дополнительных площадках: в прошлом году их было около шести. Среди них закрытый выставочный павильон в парке «Сокольники». В этом году приютить молящихся впервые может стадион завода «Москвич» на юго-востоке столицы, также предполагается еще одна площадка в Зеленограде, пишут «Известия».

В течение месяца обязательного для мусульман поста, который в этом году начнется 28 июня, в Москве и Московской области будут также созданы «шатры Рамадана», на вечера в которых будут приглашены в том числе малоимущие верующие – им будут предложены разговения. Там же будут проходить культурные программы.

На Ураза-байрам также будут дежурить машины «скорой помощи», работать около 40 волонтеров, в том числе говорящие на языках стран Средней Азии. Также будут организованы около 30 молельных точек в Московской области, что должно разгрузить московские площадки на 10-15%.

Напомним, в прошлом году в Москве совершили праздничный намаз около 60 тыс. мусульман, большое количество верующих собралось на проспекте Мира.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.14

В США впервые с 70-х годов разрешили экспорт сырой нефти. Америка нашла еще один способ ослабить Россию на мировой арене. / За ночь на Донецкой железной дороге произошло шесть подрывов. / 36 жителей России продолжают подготовку к полету на Марс. Общее число претендентов сократилось в 287 раз. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках