российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва попрощалась со звукооператором ВГТРК Антоном Волошиным Он погиб под Луганском

В Москве состоялась церемония прощания со звукооператором ВГТРК Антоном Волошиным, погибшим в районе украинского поселка Металлист. Антону было всего 26 лет.

Проститься с погибшим пришли не только коллеги по работе, друзья и близкие – много было и абсолютно посторонних, но неравнодушных людей. Выразить слова соболезнования близким смог каждый желающий, передает «Вести».

Траурную церемонию посетил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Он пообщался с близкими Антона и возложил цветы. По факту гибели журналистов в Следственном комитете России уже возбуждено уголовное дело.

Антона похоронят сегодня в закрытом гробу на Троекуровском кладбище, где ранее уже был похоронен Игорь Корнелюк. Церемония прощания с Волошиным проходит на шесть дней позже, чем с его погибшим коллегой. Останки Антона, который находился в самом эпицентре взрыва, были на генетической экспертизе по просьбе родителей.

Съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел возле блокпоста ополченцев под Луганском 17 июня. 26-летний Волошин погиб на месте, а 37-летний Игорь Корнелюк умер позже в местной больнице.

Президент России подписал указ о награждении Игоря Корнелюка и Антона Волошина орденами Мужества посмертно.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.14

«Газпром» хочет строить китайскую трубу за счет простых граждан. Минэкономразвития против инициативы газового монополиста. / Новый раунд переговоров Украина и лидеры ДНР и ЛНР проведут в пятницу. / Олег Царев избран спикером парламента Союза народных республик. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках