российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских тюремщиков усадят в массажные кресла

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) придумали еще один способ снятия стресса для сотрудников следственных изоляторов. Теперь снизить напряжение можно будет в специальных массажных креслах, каждое из которых обойдется в 50-60 тысяч рублей. Психологи же сомневаются в том, что массаж в креслах поможет сотрудникам ФСИН расслабиться, пишут «Известия».

Представители СИЗО № 2 («Бутырка») закупают кресло за 49 тысяч рублей. Оно должно предусматривать такие функции, как «интенсивное разминание области ног», «массаж области шеи и плеч», «профилактика ревматизма», «воздушный массаж ягодиц», «устранение мышечных болей», «прогрев области ног». Руководство СИЗО № 4 в районе Южное Медведково закупает кресло за 60 тысяч рублей. Оно должно массировать шею, спину, поясницу, бедра, икры, стопы в технике «щиацу, постукивающая, похлопывающая, разминающая, прокатывающая, комбинированная». В нем можно как сидеть, так и лежать, уточняет газета.

Как сообщил сотрудник службы госзакупок СИЗО № 4 Андрей Хамазин, закупка массажных кресел является необходимой тратой, так как сотрудники сталкиваются с критическими ситуациями на своей службе. «Нередко сотрудники находятся в таком колоссальном стрессе, что необходимо расслабиться, возможно, поговорить с психологом… Массажные кресла выделяются в комнаты психологической разгрузки», – пояснил он. По его словам, кресла закупаются самые дешевые, так как на что-то большое просто не хватает денежных средств.

В свою очередь председатель координационного совета Профессиональной гильдии психологов Светлана Штукарева считает, что массажные кресла не являются необходимым дополнением к комнатам психологической разгрузки. «Массажные кресла могут стать одной из незначительных форм способов расслабления, но это не является необходимостью, так как сотрудники, не являясь заключенными, имеют возможность получать подобного рода процедуры за пределами работы. Как таковой психологической разгрузки массажные кресла не принесут», – пояснила она.

По ее мнению, для сотрудников СИЗО наиболее эффективной является работа индивидуальная. «Это наличие личного психотерапевта, который может разрешать вопросы эмоционального выгорания», – пояснила она.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.06.14

Ким Чен Ын лично руководил испытанием новых тактических ракет в КНДР. / Обама решил выделить $500 млн на обучение и вооружение сирийских мятежников. Чуркин: Полмиллиарда можно потратить «на что-то более полезное». / Сборная Россия вылетела из чемпионата мира по футболу (ВИДЕО). Подопечные Капелло не смогли выйти в плей-офф, сыграв с Алжиром вничью. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках