российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские школы переведут на «пятидневку»

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею перехода московских школ с шестидневной на пятидневную учебную неделю. По его словам, ранее занятия по субботам нередко проводились лишь для того, чтобы получить большее финансирование, а сейчас это уже актуально.

«Так получилось исторически, что при пятидневной неделе норматив (финансирования) был меньше, что стимулировало школы на переход на шестидневную неделю», – сообщил Собянин в ходе заседания межрайонного совета директоров образовательных организаций.

Вместе с тем мэр подчеркнул, что теперь необходимости в «шестидневке» нет. По словам градоначальника, финансирование школ с этого года не зависит от графика их работы, а значит, у учебных заведений нет надобности проводить занятия по субботам, передает «Lenta.ru».

В свою очередь председатель совета директоров школ Северного административного округа Ирина Ильичева отметила, что с 1 сентября все школы округа перейдут на пятидневную неделю. Предполагается, что в скором времени пятидневная учебная неделя будет введена во всех школах Москвы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.06.14

В Донецкой области продолжаются боевые действия. Украинские силовики пытаются взять в кольцо Славянск. / Валютный рынок снова испугался украинских событий. Доллар снова подскочил до 34 рублей, евро – выше 46 рублей. / Британский министр просит шотландцев отказаться от независимости «назло Путину». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки