российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В новом сезоне Плющенко пропустит основные соревнования

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, который ранее вновь был включен в состав сборной России, пропустит все основные старты будущего сезона. Он не будет выступать на чемпионатах мира, Европы и России, а также серии Гран-при. Об этом сообщил его тренер Алексей Мишин.

«Я сдал в Федерацию планы подготовки спортсменов своей группы. Плющенко будет принимать участие в мероприятиях сборной команды страны: сборах, контрольных прокатах. Возможно, он выступит в некоторых соревнованиях, таких как Мемориал Панина, например. Но основные старты сезона – серию Гран-при, чемпионат России, Европы и мира следующего сезона – он пропустит», – сообщил Мишин порталу «Р-Спорт».

Тренер отметил, что главная задача Плющенко на следующий сезон – восстановиться и накопить силы для дальнейших выступлений. «Наша цель – съесть большой торт завтра, а не маленькое пирожное сегодня», – добавил он.

Напомним, Плющенко на сочинской Олимпиаде стал победителем командного турнира. Он также был заявлен в одиночные соревнования, но снялся из-за травмы и завил о завершении карьеры. Однако позднее фигурист высказал намерение продолжить выступления. После Олимпиады спортсмен перенес очередную операцию на спине. В конце мая Плющенко возобновил тренировки, в июне он выступил на шоу в Японии. После «возвращения в большой спорт» он высказал намерение победить на следующих Олимпийских играх.

«Желание продолжать карьеру есть. Есть мысль идти дальше. Хочется сделать что-то по-настоящему невероятное. Такое, что невозможно повторить. На пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании пока не выступал никто. А я думаю про медаль», – заявлял Плющенко в конце мая, после чего был вновь включен в состав сборной России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.06.14

Власти Донецкой Республики готовятся национализировать имущество Ахметова. Эксперты: отобрать можно, но заставить предприятия работать сложнее. / МИД России возмущен отношением украинских властей к журналистам. / Более 5 тысяч приезжих из Донбасса хотят устроиться на работу в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках