российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плющенко подтвердил своё желание снова представить Россию на Олимпиаде

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко подтвердил, что намерен выступить на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, которые станут для него пятыми. Фигурист утверждает, что его здоровье пришло в норму и он может продолжать спортивную карьеру.

«На этой Олимпиаде (в Сочи) для меня не все сложилось удачно, но я думаю, что мой спортивный путь еще не закончился. Мы сейчас немножко отдохнем и попробуем на пятую рвануть. Ломаться уже нечему, все зажило, все прижилось. Попробую впервые выступить на пятой Олимпиаде достойно», – цитирует слова Плющенко «Интерфакс».

Фигурист об этом сообщил после того, как сегодня в рамках чествования журналистов за освещение XXII Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи получил от региональных отделений СМИ специальный приз как лучший фигурист минувшего сезона.

Напомним, месяц назад стало известно, что Плющенко вновь включен в список сборной России по фигурному катанию, несмотря на то, что его выступление на сочинской Олимпиаде сопровождалось громким скандалом. Тогда Плющенко стал чемпионом в командных соревнованиях, однако снялся с мужского одиночного турнира из-за проблем со здоровьем. В адрес фигуриста обрушилась жесткая критика: Плющенко, зная о своих проблемах, мог заранее уступить место в сборной и на Олимпиаде молодому фигуристу Максиму Ковтуну, однако не сделал этого. В итоге сборная России вообще не была представлена на соревнованиях мужчин-одиночников.

Сообщалось, что в начале марта спортсмен перенёс операцию по удалению сломанного шурупа в позвоночнике. После этого он заявил, что не намерен прекращать спортивную карьеру и рассчитывает вновь побороться на золотую награду на следующей Олимпиаде, если позволит здоровье. «На пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании пока не выступал никто. А я думаю про медаль», – заявлял Плющенко в конце мая.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.07.14

МЧС: На Москву идет гроза и сильный ветер. / При обстреле Славянска погибли два мирных жителя. / В Подмосковье полицейский отделался условным сроком за избиение подростка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках